Ежегодный международный форум «ЦОД» (16+)

Delta представила VR-ЦОД

25.06.2019

Компания Delta представила уникальные решения для периферийных вычислений и растущего рынка сетей 5G на выставке Datacloud Global Congress, которая прошла с 4 по 6 июня 2019 года в Монако, а также показала посетителям ЦОД, созданный в виртуальной реальности (VR). 

Контейнерные силовые решения стали одним из ключевых моментов VR-экспозиции Delta. Они обеспечивают невероятную гибкость при проектировании и строительстве мегаваттных центров обработки данных. Кроме того, решения отличаются легкостью масштабирования при увеличении потребностей предприятия в вычислительных ресурсах; это очень актуально для операторов сетей 5G и бизнеса в области Интернета вещей.

 
Микаэл Берггрен (Mikael Berggren), директор по развитию бизнеса Data Center Delta, отметил: «Наши заказчики могут смонтировать силовые контейнеры всего за пару недель: модули можно перевозить, ставить друг на друга и использовать многократно. Заказчики точно знают, что они получат за свои деньги, расходы полностью предсказуемы. Благодаря быстроте монтажа отдача от инвестиций выше, чем в случае с традиционными решениями. Если заказчику понадобится еще один ЦОД такой же мощности в другом месте, он может просто применить проект повторно и смонтировать контейнеры на другой площадке. Это очень удобно, например, для операторов сетей 5G, перед которыми стоит задача сконцентрировать вычислительные ресурсы ближе к периферии сети».
 
В этом году ежегодный Datacloud Global Congress проходил в 16-й раз и включал в себя несколько  параллельных мероприятий на темы периферийных вычислений, сетей 5G, центров обработки данных и облачных технологий: Finvest Summit для инвесторов; Edgecon, где провайдеры делились лучшими практиками использования облачных технологий, IoT и периферийных вычислений; а также Китайский Форум (China Forum), где передовые компании из Китая получили возможность обменяться идеями и планами на будущее. Delta Electronics стала платиновым спонсором конгресса и организатором эксклюзивной бизнес-зоны Enterprise Lounge, где посетители могли пообщаться в спокойной и свободной обстановке.
 
Выставка Datacloud признана одним из ключевых событий для международных операторов сетей и оптимальной площадкой заключения сделок в секторе ИТ-инфраструктуры.